Homepage
Impressum Kontakt Homepage

Herbstturnier 2017 am 26.11.2017

Platz Name Vorname Vorrunde 1/4-Finale 1/2-Finale Platz 3 Finale
1 Gorkow Jan 485 146 142   204
2 Kloy Uwe 467 159 163   136
3 Wittke Thomas 478 159 148 204  
4 Hartmann Adrian 559 160 114 167  
5 Hoffmann Lutz 475 158      
6 Zesewitz Dirk 467 155      
7 Maraun Heinz 501 148      
8 Klettke Oliver 472 122      
9 Dröse-Liedtke Karola 465        
10 Jacques Helmut 460        
11 Zesewitz Eric 435        
12 Gorkow Claudia 424        
13 Jarnetzky Fred 419        
14 Siegner Mirko 385        

Best of Three 2017

      25. Jul 1. Aug 8. Aug 15. Aug 22. Aug 29. Aug 5. Sep Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Sum Avg
1 Maraun Heinz 247 278 224 257     216 1222 244,40
2 Zesewitz Dirk 252 224 240 221 212     1149 229,80
3 Jaques Helmut 237 182   258 203 237   1117 223,40
4 Jarnetzky Fred 237 199 231 232 213     1112 222,40
5 Gatowski Fred 216 207 247 225 206     1101 220,20
6 Siegner Mirko 192   192   227 256 225 1092 218,40
7 Weber Andreas 245   184 215 182   232 2058 211,60
8 Hartmann Adrian   195 236 224 207 192   1054 210,80
9 Rossa Robby 224   204 202 258 162   1050 210,00
10 Dröse-Liedke Karola 225 187 204 220 205     1041 208,20
11 Jätschmann Daniel 194   223 183 215 205   1020 204,00
11 Gorkow Jan     221 167 197 223 212 1020 204,00

Herbstturnier 2016 am 27.11.2016

Platz Name Vorname Vorrunde 1/4-Finale 1/2-Finale Platz 3 Finale
1 Jarnetzky Fred 474 175 178   179
2 Maraun Heinz 476 192 145   173
3 Zesewitz Dirk 455 183 151 166  
4 Kloy André 483 167 142 152  
5 Gorkow Jan 490 164      
6 Klettke Oliver 482 130      
7 Mähliss Michael 610 128      
8 Weber Andreas 501 120      
9 Hartmann Adrian 424        
9 Winderlich Dieter 424        
11 Zesewitz Eric 418        
12 Robby Rossa 331        

Best of Three 2016

      26. Jul 2. Aug 9. Aug 16. Aug 23. Aug 30. Aug 6. Sep Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Sum Avg
1 Zesewitz Dirk 205 215 279 267   204   1170 234,00
2 Gatowski Fred 247 277 218 185 215     1142 228,40
3 Maraun Heinz   215 233 246 215   226 1135 227,00
4 Klettke Oliver   268 222 194 215 199   1098 219,60
5 Hartmann Adrian 252   220 228 203 184   1087 217,40
6 Jätschmann Daniel     223 210 203 151 224 1011 202,20
7 Weber Andreas 184 190 216 217   191   998 199,60
8 Friske Wickie   195 169 203 204 189   960 192,00

Herbsturnier 2015 am 29.11.2015

Platz Name Vorname Vorrunde 1/8-Finale 1/4-Finale 1/2-Finale Platz 3 Finale
1 Gorkow Jan 474 193 173 165   178
2 Mähliss Michael 581 180 158 162   161
3 Klettke Oliver 503 155 147 143 157  
4 Jarnetzky Fred 497 207 128 164 116  
5 Kronbügel Uwe 472 152 155      
6 Schumann Hans-Peter 474 130 149      
7 Jaques Helmut 520 159 136      
8 Winderlich Dieter 393 123 111      
9 Zesewitz Dirk 406 182        
10 Schulz Michael 440 148        
11 Grötzebach Ute 391 146        
12 Gorkow Claudia 399 125        
13 Siegner Mirko 508 122        
14 Kronbügel Christiane 310 120        
15 Freis Ursula 402 118        
16 Jätschmann Daniel 436 110        

Best of Three 2015

      07. Jul 14. Jul 21. Jul 28. Jul 4. Aug 11. Aug 18. Aug 25. Aug Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Sum Avg
1 Mähliss Michael 248 258 204 222   225 206   1363 227,17
2 Gorkow Jan 209 269     227 257 216 171 1349 224,83
3 Zesewitz Dirk   208 242 216 223 236 204   1329 221,50
4 Kronbügel Uwe 256 194 259 206 199 210     1324 220,67
5 Jätschmann Daniel   235 244 247   188 161 196 1271 211,83
6 Maraun Heinz 195 253 216 188 218 193     1263 210,50
7 Klettke Oliver   183 243 203 214 193 221   1257 209,50
8 Hartmann Adrian 183 227 235 200   181 208   1234 205,67
9 Schuster Knut     242 215 211 174 192 190 1224 204,00
10 Gatowski Peter   216 222 203 172 205 175   1193 198,83
11 Kronbügel Christiane 125 184 166   118 122   149 864 144,00

Herbstturnier 2014 am 23.11.2014

Platz Name Vorname Vorrunde 1/8-Finale 1/4-Finale 1/2-Finale Platz 3 Finale
1 Gatowski Fred 553 182 156 188   170
2 Buczilowski Julia "Esther" 449 124 161 180   142
3 Kloy André 404 163 153 154 154  
4 Jarnetzky Fred 466 177 206 157 147  
5 Mähliss Michael 498 129 154      
6 Gorkow Jan 528 145 152      
7 Buczilowski Sandra "Charlotte" 445 168 145      
8 Schumann Hans-Peter 464 183 138      
9 Jätschmann Daniel 472 173        
10 Klettke Oliver 490 163        
11 Zabel Jürgen 398 148        
12 Mehner René 552 145        
13 Lindecke Sabine 444 135        
14 Lehmann Klaas 508 130        
15 Lindecke Hasso 491 118        
16 Hartmann Adrian 447 105        
17 Gatowski Peter 396          
18 Bomke René 395          
19 Winderlich Dieter 394          
20 Wegehaupt Frank 265          

Best of Three 2014

      08. Jul 15. Jul 22. Jul 29. Jul 5. Aug 12. Aug 19. Aug 26. Aug Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Sum Avg
1 Maraun Heinz   258 265 289 217 209 227   1465 244,17
2 Jarnetzky Fred 224 237 244 276 217 258     1456 242,67
3 Hartmann Adrian 221 263 247   234 243 204   1412 235,33
4 Mehner René 226 215   249 278   198 225 1391 231,83
5 Zesewitz Dirk 256 247 227     217 222 194 1363 227,17
6 Mähliss Michael 267 182 193 206 244 227     1319 219,83
7 Jätschmann Daniel 172 215   225 278 213 215   1318 219,67
8 Klettke Oliver 211   200 266 235 181 224   1317 219,50
9 Schumann Hans-Peter 204 177 226 238 214 245     1304 217,33
10 Buczilowski Julia "Esther" 206 223 206 258 226     183 1302 217,00
11 Winderlich Dieter 224 182     204 226 202 212 1250 208,33
12 Buczilowski Sandra "Charlotte" 265 210 175 204 182     192 1228 204,67
13 Gatowski Peter 230 228 214 184     170 192 1218 203,00
14 Bomke René 203 208 194 174 212     208 1199 199,83
15 Gorkow Jan 234 194 181     170 194 191 1164 194,00
16 Pfützner Jana 226 174   190 181 195 189   1155 192,50

Herbstturnier 2013 am 10.11.2013

Platz Name Vorname Vorrunde 1/8-Finale 1/4-Finale 1/2-Finale Platz 3 Finale
1 Lehmann Klaas 484 174 146 175   173 + 9
2 Mehner René 531 186 147 196   173 + 8
3 Schulz Michael 523 185 173 143 131  
4 Gorkow Jan 464 196 147 165 128  
5 Gatowski Peter 500 168 143      
6 Mähliss Michael 479 158 143      
7 Winderlich Dieter 445 137 131      
8 Schumann Hans-Peter 459 155 126      
9 Zesewitz Eric 426 170        
10 Zesewitz Dirk 447 155        
11 Lindecke Hasso 466 144        
12 Klettke Oliver 453 144        
13 Lindecke Sabine 428 134        
14 Hartmann Adrian 479 133        
15 Maraun Heinz 490 127        
16 Zabel Jürgen 437 109        
17 Dragendorf Uwe 422          
18 Pfützner Jana 420          
19 Wegehaupt Frank 351          

Best of 3 2013

      09. Jul 16. Jul 23. Jul 30. Jul 13. Aug 20. Aug 27. Aug Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Sum Avg
1 Gatowski Fred 266 255   245 289 203   1258 251,60
2 Hartmann Adrian 258 236   256 236 214   1200 240,00
3 Mehner René 245 237 215 257 245     1199 239,80
4 Mähliss Michael 201 278 238 257 199     1173 234,60
5 Zesewitz Dirk 234 235 204 253     216 1142 228,40
6 Klettke Oliver 194 252 223 246 197     1112 222,40
7 Maraun Heinz 234 217 214 213 214     1092 218,40
8 Schumann Hans−Peter 211 233 195 246 193     1078 215,60
9 Jarnetzky Fred 202 204 209   235 218   1068 213,60
10 Gatowski Peter 221 202   193 223 194   1033 206,60
11 Schumann Laura   218 188 177 213 220   1016 203,20
12 Gronau Patrick 204 172   232 224 171   1003 200,60
13 Lehmann Klaas 205 212 149 234 197     997 199,40
14 Dragendorf Uwe 256 173 162   212 172   975 195,00
15 Gorkow Jan 182 189 201 180 216     968 193,60
16 Jätschmann Daniel 202 217 157 180 210     966 193,20
17 Winderlich Dieter   170 192 183 194 214   953 190,60
18 Lehmann Kai 169 240 180   167 175   931 186,20
19 Mantey Timo 203 190 159   161 171   884 176,80
20 Pfützner Jana 170   185 203 151 168   877 175,40

Herbstturnier 2012 am 04.11.2012

Platz Name Vorname Vorrunde 1/8-Finale 1/4-Finale 1/2-Finale Platz 3 Finale
1 Maraun Heinz 563 171 189 223   178
2 Gatowski Fred 557 189 204 193   129
3 Baldin Karl-Heinz 449 144 168 134 167  
4 Gorkow Jan 473 162 157 171 160  
5 Baldin Robert 486 191 203      
6 Dragendorf Uwe 516 191 155      
7 Schumann Hans-Peter 495 219 154      
8 Lindecke Hasso 500 175 136      
9 Lehmann Klaas 499 167        
10 Zesewitz Dirk 520 159        
11 Zesewitz Eric 483 153        
12 Winderlich Dieter 457 140        
13 Zabel Jürgen 510 136        
14 Jätschmann Daniel 503 136        
15 Zimmermann Simone 559 129        
16 Mantey Timo 446 108        
17 Klettke Oliver 422          
18 Gatowski Peter 415          
19 Pfützner Jana 392          

Best of 3 2012

      03. Jul 17. Jul 24. Jul 31. Jul 07. Aug 14. Aug 21. Aug 28. Aug Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Sum Avg
1 Hartmann Adrian 213     237 245 298 207 246 1446 241,00
2 Mehner Rene' 280 194 264   212 191   246 1387 231,17
3 Freis Toralf   237 257 267 206 195 223   1385 230,83
4 Schumann H.-Peter 245 234 213 203 206   266   1367 227,83
5 Maraun Heinz 184 214 242 256 245 214     1355 225,83
6 Zesewitz Dirk 257 203 194 255 256 184     1349 224,83
7 Klettke Oliver 258 224 201 213 200   226   1322 220,33
8 Dragendorf Uwe 240   248 165 193 268 202   1316 219,33
9 Gatowski Fred 203 245 226 213 182 244     1313 218,83
10 Lehmann Klaas 233 166 246 193     216 246 1300 216,67
11 Jätschmann Daniel 224 238 190 205 235     191 1283 213,83
12 Winderlich Dieter 212 214 286 191   175 178   1256 209,33
13 Lehmann Kai 162 257   246   187 172 217 1241 206,83
14 Jarnetzky Fred   218 204 216 219   193 180 1230 205,00
15 Gronau Patrick 182 187 160   214 224   215 1182 197,00
16 Zesewitz Eric 188 219 148   203 225   171 1154 192,33
17 Pfützner Jana 192 182   160 182   160 185 1061 176,83
18 Mantey Timo 164 153 190 164     169 215 1055 175,83
  Schumann Laura     186 214 234 224 255   1113 OW
  Freis Ursula   202 193 183         578 OW
  Siegner Mirko   206 222           428 OW

Herbstturnier 2011 am 06.11.2011

PlatzNameVornameVorrunde1/8-Finale1/4-Finale1/2-FinalePlatz 3Finale
1MehnerRené506147165203 166
2SchulzMichael511155159200 164
3GatowskiFred508188204184222 
4WolskiChristian567190176184148 
5KloyUwe467171199   
6ZesewitzDirk515196148   
7JätschmannDaniel463194138   
8HartmannKerstin501155128   
9HartmannCorinna552177    
10KlettkeOliver483167    
11MaraunHeinz505148    
12MählissMichael506138    
13KloyAndré506133    
14LindeckeHasso513130    
15WinderlichDieter451128    
16JarnetzkyFred531121    
17GronauPatrick440     
18GorkowJan434     
19LindeckeSabine425     
20GatowskiPeter395     
21PfütznerJana392     
22DeutscherTobias386     
23ZabelJürgen374     

Best of 3 2011

      12. Jul 19. Jul 26. Jul 02. Aug 09. Aug 16. Aug 23. Aug 30. Aug Pins Pins
Platz Name Vorname R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Sum Avg
1 Zesewitz Dirk   222   235 245 229 247 258 1436 239,33
2 Gatowski Fredi   212   195 236 263 248 235 1389 231,50
3 Mähliss Michael 228 299 199   267 201   193 1387 231,17
4 Baldin K.-Heinz   245 255 215   212 214 243 1384 230,67
5 Kloy Uwe 257   227 235 202   206 216 1343 223,83
6 Jätschmann Daniel 213 189   214 213   253 257 1339 223,17
7 Gronau Patrick 191 234   233 191 201 237   1287 214,50
8 Jarnetzky Fred   204 215 247   195 192 230 1283 213,83
9 Baldin Robert 199 199   193 231 205   235 1262 210,33
9 Klettke Oliver 185 213 248   207   223 186 1262 210,33
11 Lindecke Hasso     193 214 213 235 194 202 1251 208,50
12 Freis Winfried   193 196 177 241 235 193   1235 205,83
13 Kloy André 203   244 170 229   220 151 1217 202,83
14 Winderlich Dieter   184 225 160   187 222 219 1197 199,50
15 Freis Toralf   185 164 198 181   212 238 1178 196,33
16 Dragendorf Uwe 236 157   223   174 162 225 1177 196,17
17 Gorkow Jan 193 162 193   195 215 215   1173 195,50
18 Lindecke Sabine     189 188 204 224 179 164 1148 191,33
19 Deutscher Tobias 196   162 265 232   159 128 1142 190,33
20 Schumann H.-Peter 202 148   214 199 169 193   1125 187,50
21 Freis Ursula   169 202 170 162 194 195   1092 182,00
22 Pfützner Jana   116 190   133 137 160 181 917 152,83
X Maraun Heinz   224 227   238 261 0 239 1189 237,80
X Mehner René 236   266   215 206 246 0 1169 233,80
X Siegner Mirko     0 223 0 208 202 0 633 211,00
                         
X ohne
Wertung
0                    

Best of 3 2010

      29. Jun 13. Jul 20. Jul 27. Jul 03. Aug 10. Aug 17. Aug Pins Pins
Platz Name Vorname R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 SUM Avg
1 Wolski Christian   256 248 213 256   239 1212 242,40
2 Gronau Patrick 246 242 247 209     235 1179 235,80
3 Maraun Heinz 195 224 237 234 266     1156 231,20
4 Gatokowski Fred 279 216     193 248 218 1154 230,80
5 Zesewitz Dirk 233     258 202 245 214 1152 230,40
6 Mähliss Michael   183 226 234 278 213   1134 226,80
7 Freis Winfried 202 202 204 213   247   1068 213,60
8 Mehner Rene'   174 224 210 226 229   1063 212,60
9 Jätschmann Daniel 247 202 196   204 202   1051 210,20
9 Lindecke Hasso 202 267 190 180 212     1051 210,20
11 Siegner Mirko   181 208 205   216 238 1048 209,60
12 Kloy Uwe     154 196 223 237 227 1037 207,40
13 Klettke Oliver 234 207 182   180 229   1032 206,40
14 Gorkow Claudia 191 193 204   169   253 1010 202,00
15 Jarnetzky Fred 237 210   169 176   201 993 198,60
16 Zesewitz Kathrin 162     194 223 204 189 972 194,40
17 Gatokowski Peter 204 172 204     208 177 965 193,00
18 Freis Ursula 182 177 145 245   192   941 188,20
19 Lindecke Sabine 156 171 186 215 201     929 185,80
20 Gorkow Jan 183 172 192   180   194 921 184,20
21 Kloy Andre'     173 141 181 179 228 902 180,40
22 Deutscher Tobias 172 151   165 136   186 810 162,00

Ergebnisse vom 1. November 2009

 

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Finale

 

Platz

Pins

Platz

Pins

Platz

Pins

 

Pins

 

 

Gatowski, Fred

 

599

Q

155

Q

186

QF

184

1.

189

Wolski, Christian

 

542

Q

191

5.

161

 

 

 

 

Schulz, Michael

 

532

Q

147

Q

167

QF

213

2.

154

Hartmann, Adrian

 

500

Q

165

6.

160

 

 

 

 

Zesewitz, Dirk

 

496

13.

146

 

 

 

 

 

 

Maraun, Heinz

 

495

Q

170

7.

137

 

 

 

 

Mehner, René

 

476

10.

159

 

 

 

 

 

 

Werner, Jürgen

 

472

Q

160

Q

171

QP

173

4.

165

Hildebrandt, Georg

 

442

11.

151

 

 

 

 

 

 

Lindecke, Hasso

 

439

Q

183

Q

162

QP

180

3.

197

Zimmermann, Simone

 

439

12.

149

 

 

 

 

 

 

Baldin, Karl-Heinz

 

435

Q

148

8.

123

 

 

 

 

Kloy, Uwe

 

424

14.

140

 

 

 

 

 

 

Freis, Uschi

 

423

16.

109

 

 

 

 

 

 

Kloy, André

 

411

9.

164

 

 

 

 

 

 

Hartmann, Corinna

 

410

15.

133

 

 

 

 

 

 

Jätschmann, Daniel

17.

409

 

 

 

 

 

 

 

 

Gatowski, Peter

17.

409

 

 

 

 

 

 

 

 

Lindecke, Sabine

19.

407

 

 

 

 

 

 

 

 

Klettke, Oliver

19.

407

 

 

 

 

 

 

 

 

Mähliss, Michael

21.

400

 

 

 

 

 

 

 

 

Dieter, Winderlich

22.

387

 

 

 

 

 

 

 

 

Schulz, Stefan

23.

380

 

 

 

 

 

 

 

 

Freis, Winfried

24.

375

 

 

 

 

 

 

 

 

Zabel, Jürgen

25.

374

 

 

 

 

 

 

 

 

Gronau, Patrick

26.

362

 

 

 

 

 

 

 

 

Zesewitz, Kathrin

27.

344

 

 

 

 

 

 

 

 

Strohm Manja

28.

237

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse vom 16. November 2008

 

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Finale

 

Platz

Pins

Platz

Pins

Platz

Pins

Platz

Pins

Platz

Pins

Gatowski, Fred

1.

607

Q

174

5.

163

 

 

 

 

Wolski, Christian

2.

589

Q

139

Q

158

Q

168

1.

181

Lindecke, Hasso

3.

530

Q

161

Q

157

 

145

4.

178

Menzel, Lutz

4.

524

Q

173

6.

155

 

 

 

 

Zesewitz, Dirk

5.

519

9.

165

 

 

 

 

 

 

Hartmann, Adrian

6.

513

Q

178

Q

180

Q

157

2.

176

Hartmann, Kerstin

7.

512

Q

146

Q

170

 

168

3.

191

Ehrlich, Gerhard

8.

508

Q

146

8.

149

 

 

 

 

Zimmermann, Simone

9.

491

16.

114

 

 

 

 

 

 

Zabel, Jürgen

10.

476

12.

140

 

 

 

 

 

 

Potyka, Stefan

11.

475

11.

144

 

 

 

 

 

 

Kloy, Uwe

12.

471

Q

181

7.

154

 

 

 

 

Weik, Andrea

13.

467

10.

161

 

 

 

 

 

 

Schulz, Stefan

14.

462

13.

136

 

 

 

 

 

 

Gatowski, Veronika

15.

456

15.

131

 

 

 

 

 

 

Lindecke, Sabine

16.

448

14.

136

 

 

 

 

 

 

Winderlich, Dieter

17.

436

 

 

 

 

 

 

 

 

Hildebrandt, Georg

18.

435

 

 

 

 

 

 

 

 

Zesewitz, Kathrin

19.

434

 

 

 

 

 

 

 

 

Freis,Uschi

20.

433

 

 

 

 

 

 

 

 

Gatowski ,Peter

21.

422

 

 

 

 

 

 

 

 

Gronau, Patrick

22

414

 

 

 

 

 

 

 

 

Gorkow, Jan

23.

413

 

 

 

 

 

 

 

 

Hartmann, Corinna

24.

411

 

 

 

 

 

 

 

 

Freis,Winfried

25.

405

 

 

 

 

 

 

 

 

Kloy, André

26.

400

 

 

 

 

 

 

 

 

Mehliss, Michael

27.

392

 

 

 

 

 

 

 

 

Hartmann, Sebastian

28.

376

 

 

 

 

 

 

 

 

Schulz, Michael

29.

375

 

 

 

 

 

 

 

 

Mehner, René

o.W.

484

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Aprilturnier 2008

Platz   Durchschnitt
1 Bahn 08 158,75
2 Bahn 11 156,81
3 Bahn 12 156,43
4 Bahn 06 154,46
5 Bahn 10 154,12
6 Bahn 09 147,66
7 Bahn 07 141,33
     
     
Ergebnisse vom 18. November 2007

Vorname Nachname Summe Vorrunde 1.Spiel Summe 2. Spiel Summe 3. Spiel Halbfinale Finale Summe
1 Hasso Lindecke 489 10 184   177   178   175 1203
2 Heinz Maraun 480 12 161   211   139   156 1147
3 Dirk Zesewitz 489 9 179   191   123 235   1217
4 Steffen Peters 514 3 127   171   116 149   1077
5 Corinna Hartmann 483 11 179   158 820        
6 Peter Gatokowski 461 16 183   144 788        
7 Uwe Kloy 474 13 158   143 775        
8 Christine Schneider 465 15 126   93 684        
9 Kerstin Hartmann 555 1 174 729            
10 Frank Meister 513 4 158 671            
11 Fred Gatokowski 503 6 165 668            
12 Stefan Schulz 493 7 160 653            
13 Winfried Freis 506 5 141 647            
14 Marcel John 516 2 124 640            
15 Michael Schulz 491 8 145 636            
16 Sabine Lindecke 474 14 118 592            
17 Lutz Menzel 457 17                
18 Andrea Weik 455 18                
19 Sebastian Hartmann 441 19                
20 Christian Wolski 430 20                
21 Georg  Hildebrandt 429 21                
22 Veronika Gatokowski 426 22                
23 Ursula Freis 402 23                
24 Simone Zimmermann  396 24                
25 Kathrin Zesewitz 384 25                
26 André Kloy 350 26